Karate Dojo Frankfurt Höchst


Zur Historie:


- Vereinsgründung 04.09.1969
- e.V. seit 09.04.1970

-
VR 5801 (VR-Beamter Dietz)
- Gründungsmitglieder waren;
- Gerd Löw
- Ferdinand de Paoli
- Wilfried Butzke
- Jürgen Bolz


Chronik des geschäftsführenden Vorstandes :


04.09.1969 (09.04.1970 e.V.)
Dojoleiter (DL) : Gerd Löw
Stv. Dojol.(SD) : Ferdinand de Paoli


04.12.1975
DL : Peter Merz
SD : Klaus Müller


10.03.1977
DL : Wilfried Butzke
SD : Klaus Müller
Kassenwart (KW): Jürgen Steinbrech


26.05.1983
DL : Klaus Dieter von den Driesch
SD : Stefan Bär
KW : Michael Moser


13.11.1984
DL : Reinhold Feist (König)
SD : Ricardo Fernandez Diaz
KW : Helmut Kleinschmidt


26.03.1987
DL : Ricardo Fernandez Diaz
SD : Ingo Borchhardt
KW : Sabine Holz


02.02.1989
DL : Ricardo Fernandez Diaz
SD : Ingo Borchhardt
KW : Sabine Holz


05.02.1991
DL : Ricardo Fernandez Diaz
SD : Ingo Borchhardt
KW : Peter Hoffmann


09.02.1993
DL : Ricardo Fernandez Diaz
SD : Peter Hoffmann
KW : Miquel Cabello Escribano


08.06.1995
DL : Peter Hoffmann
SD : Miquel Cabello Escribano
KW : Fred Reichert


15.02.1996
DL : Peter Hoffmann
SD : Yeter Uguz
KW : Fred Reichert


04.02.1997
DL : Peter Hoffmann
SD : Uwe Welzenheimer
KW : Fred Reichert


04.02.1999
DL : Peter Hoffmann
SD : Alexandra Kündl
KW : Fred Reichert


15.02.2001
DL : Peter Hoffmann
SD : n.b.
KW : Fred Reichert


20.02.2003
DL : Peter Hoffmann
SD : n.b.
KW : Fred Reichert

 

17.02.2005
DL : Peter Hoffmann - zurück getreten am 16.02.2006
DL : Oliver Reitze - am 16.02.2006 kommissarisch gewählt
SD : Isabelle Voigt
KW : Fred Reichert

 

08.02.2007
DL : Oliver Reitze
SD : Isabelle Voigt
KW : Fred Reichert

 

26.02.2009
DL : Oliver Reitze
SD : Mario Bagaric
KW : Fred Reichert

 

22.02.2011
DL : Oliver Reitze
      SD : Ioanna Ostadakis
KW : Fred Reichert

 

2013
DL : Oliver Reitze
      SD : Ioanna Ostadakis
KW : Fred Reichert

2015
DL : Oliver Reitze
SD :
KW : Fred Reichert

                                                                                          2017            
                                                                                    DL: Oliver Reitze
                                                                                    SD: 
                                                                                    KW: Fred Reichert